Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Aldenburg|| Pfeiffen-Macher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Aldenburg|| Pfeiffen-Macher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gartenmauer v. J.T. Stroof || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fabrik von Stroof || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Fabrik von Stroof || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 11:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Aldenburg | Pfeiffen-Macher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gartenmauer v. J.T. Stroof | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fabrik von Stroof | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
