(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| (2 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Balch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Huth Adam || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Hoedt || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreuer || Tabakarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zöller Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 19:11, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Balch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Huth Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hoedt | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuer | Tabakarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zöller Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
