(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| (2 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Nicol. Kremer || Wollkämmer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Wingen Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Baltzer || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Captain || Wollarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Freudenhammer || Schuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || König Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rosen || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thenebach Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ullrich || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 19:12, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Kremer | Wollkämmer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wingen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baltzer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Captain | Wollarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freudenhammer | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | König Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Rosen | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thenebach Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ullrich | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
