Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 11: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Nicol. Kremer || Wollkämmer || AB Köln 1797
| 1797 || Nicol. Kremer || Wollkämmer || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Wingen Jacob ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Baltzer || Schreiner  || AB Köln 1854
| 1854 || Baltzer || Schreiner  || AB Köln 1854

Latest revision as of 19:12, 14 April 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Nicol. Kremer Wollkämmer AB Köln 1797
1835 Wingen Jacob AB Köln 1835
1854 Baltzer Schreiner AB Köln 1854
1854 Captain Wollarbeiter AB Köln 1854
1854 Freudenhammer Schuhm. AB Köln 1854
1854 König Wwe. AB Köln 1854
1854 Rosen Gärtner AB Köln 1854
1854 Thenebach Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Ullrich Schlosser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.