Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Beil || Bierbrauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Beil || Bierbrauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kreutzer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Balchen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Balchen || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. David Lemmen | Rauchtabac-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Caspar Beil | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kreutzer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Balchen | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fey | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neunzig | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weyer | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
