Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Geul || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Geul || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kerp Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meis || Eigentümer, Händler || AB Köln 1854 | | 1854 || Meis || Eigentümer, Händler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2023, 19:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Geul | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kerp Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meis | Eigentümer, Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merzenich | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
