Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Conrad Tusch || Maeurergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Tusch || Maeurergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hallisch Albert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hallerbach|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hallerbach|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Hamacher<|Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|Hamacher | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. April 2023, 19:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Tusch | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hallisch Albert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hallerbach | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tagl. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
