Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 63: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Wilms || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Wilms || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Annakoven Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz Wwe. || Eigentümer, Altkäuf. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz Wwe. || Eigentümer, Altkäuf. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Wilms | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Annakoven Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Eigentümer, Altkäuf. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boden Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hemmersbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oedekoven | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiel | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
