Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Friderich Schwebig || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Schwebig || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schwebig Joh. Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleppel Wwe. || Eigentümer, Sterneng. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleppel Wwe. || Eigentümer, Sterneng. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. April 2023, 09:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Schwebig | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schwebig Joh. Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kleppel Wwe. | Eigentümer, Sterneng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Speiter | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
