Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 Christian Schlagbaum || Huthmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 Christian Schlagbaum || Huthmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bürgel Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || DuMont || Eigentümer, Breitestr. || AB Köln 1854 | | 1854 || DuMont || Eigentümer, Breitestr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 15:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 Christian Schlagbaum | Huthmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bürgel Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | DuMont | Eigentümer, Breitestr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ervenich | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beißel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheidt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volberg Geschw. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
