Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Bensberg || Posamentirergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Bensberg || Posamentirergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Limburg Conrad Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Kesseler || Eigentümer, kl. Griechenm. || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Kesseler || Eigentümer, kl. Griechenm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 15:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Bensberg | Posamentirergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Limburg Conrad Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Kesseler | Eigentümer, kl. Griechenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Goldmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
