Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. | | 1797 || Jos. Lenartz || Wollspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Steinhausen Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Löhe || Eigentümer, Schilderg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Löhe || Eigentümer, Schilderg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 15:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Lenartz | Wollspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steinhausen Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löhe | Eigentümer, Schilderg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kien | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Plümer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinecke | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
