Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Wichterich || Leinenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Wichterich || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Koenen Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brackel || Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Brackel || Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Wichterich | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koenen Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brackel | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höhnlein | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metternich | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Priester | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Conrad | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Eschweiler | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Weiß | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wingen | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
