Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Adolph Breidenbach || Posamentirer || AB Köln 1797
| 1797 || Adolph Breidenbach || Posamentirer || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Wingen Gertrud, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Piel || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854
| 1854 || Piel || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854

Version vom 16. April 2023, 16:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Adolph Breidenbach Posamentirer AB Köln 1797
1835 Wingen Gertrud, Wwe. AB Köln 1835
1854 Piel Eigentümer, Dachdecker AB Köln 1854
1854 Piel Tagl. AB Köln 1854
1854 Brause Tagl. AB Köln 1854
1854 Schaub Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Wirges Kappenmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.