Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christ. Krahwinckel seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Christ. Krahwinckel seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Räderscheidt Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christ. Krahwinckel seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Räderscheidt Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altendorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Guthmann | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirchmeier | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ortmann | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmoll | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
