Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Mecklenberger || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Mecklenberger || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Steingarten Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sülzen || Eigentümer, kl. Griechenmarkt 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Sülzen || Eigentümer, kl. Griechenmarkt 38 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 16:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Mecklenberger | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steingarten Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sülzen | Eigentümer, kl. Griechenmarkt 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brunell | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Essing | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hennes Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sülzen | Eigentümer, kl. Griechenmarkt 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Averdunk | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bauer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleistein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bodensick | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freitag | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Führt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Godesberg | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahn | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermanns | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leers | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lörke | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ramb | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schley | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stroth | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tiebold | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unterreuter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
