Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 74: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jos. Spiegel || Posamentirer || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Spiegel || Posamentirer || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Oesterreich Rosalia, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835--|| Friedrich Carl Ludwig ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835==|| Loosen Johann Georg ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Arnolds || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854
| 1854 || Arnolds || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854

Version vom 16. April 2023, 16:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Spiegel Posamentirer AB Köln 1797
1835 Oesterreich Rosalia, Wwe. AB Köln 1835
1835-- Friedrich Carl Ludwig AB Köln 1835
1835== Loosen Johann Georg AB Köln 1835
1854 Arnolds Eigentümer, Weber AB Köln 1854
1854 Lupus Hufschmied AB Köln 1854
1854-- Bayer, v.d. Eigentümer, Weyerthor AB Köln 1854
1854-- Friedrich o.G. AB Köln 1854
1854-- Westermann Maurer AB Köln 1854
1854== Bayer, v.d. Eigentümer, Weyerthor AB Köln 1854
1854== Schäfer Notariatsgeh. AB Köln 1854
1854== Wimmersberg Glaser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.