Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Klein seel. wittwe || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Klein seel. wittwe || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Sieberts Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 16:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Klein seel. wittwe | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sieberts Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bodem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhardt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heister | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hibeck | Cattunweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keil Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ockerfeldt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwab | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
