Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Winter|| Käufer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Winter|| Käufer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Langenhöfer Leonh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bollig || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollig || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 17:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Winter | Käufer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Langenhöfer Leonh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bollig | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwab | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sobeck | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
