Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Schieffer|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Schieffer|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Röder Sybilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 17:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Schieffer | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Röder Sybilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aldenhofen | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Eigentümer, Waisenhausgasse 32 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
