Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Broch|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Broch|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kramer Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kramer || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kramer || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Broch | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kramer Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kramer | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertram | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Droff | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henseler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitter | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vianden | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
