Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Knopp|| in Specerey im kleinen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Knopp|| in Specerey im kleinen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wirtz Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirtz || Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirtz || Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 17:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Knopp | in Specerey im kleinen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wirtz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruppen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schamberger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
