Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Schopp, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Schopp, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Becker Joh. Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lambino || Eigentümer, Mauritiussteinweg 46 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lambino || Eigentümer, Mauritiussteinweg 46 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 18:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schopp, seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Becker Joh. Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lambino | Eigentümer, Mauritiussteinweg 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Froitzheim | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Obladen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peil Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wipperfürth | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
