Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Plug || Posamentirergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Plug || Posamentirergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Heukeshoven Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heuckeshoven || Eigentümer, 26 || AB Köln 1854 | | 1854 || Heuckeshoven || Eigentümer, 26 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:07 Uhr
An der Wollküche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ernest Fuxius | Stricker | AB Köln 1797 |
| 1797 | Gerard Plug | Posamentirergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heukeshoven Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Heuckeshoven | Eigentümer, 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohr | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groove | Agent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
