Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Goldmann || Zimmergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Goldmann || Zimmergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bonus Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1843 || Anna Catharina Pierath || Nonne im ehemaligen Kloster der Weißen Frauen || [http://des.genealogy.net/search/show/18516823 Sterbeurkunde] | | 1843 || Anna Catharina Pierath || Nonne im ehemaligen Kloster der Weißen Frauen || [http://des.genealogy.net/search/show/18516823 Sterbeurkunde] | ||
Version vom 19. April 2023, 21:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Goldmann | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bonus Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1843 | Anna Catharina Pierath | Nonne im ehemaligen Kloster der Weißen Frauen | Sterbeurkunde |
| 1854 | Wingenbach | Eigentümer, Kassendiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lütchen | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
