Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Aussem || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Antoni Barbara || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Antoni || Eigentümer, Aposteln 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Antoni || Eigentümer, Aposteln 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Aussem | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Antoni Barbara | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Antoni | Eigentümer, Aposteln 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilgers | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingärtner | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
