Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Odendahl || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Odendahl || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Offermann Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || De Bruyn Franz Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || König || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || König || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Odendahl | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Offermann Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1835 | De Bruyn Franz Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | König | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mayer | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
