Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Horn seel. wittw. || Wasch- und Rüsterin || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Horn seel. wittw. || Wasch- und Rüsterin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stiller Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hemmer || Eigentümer, Glockeng. 19 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hemmer || Eigentümer, Glockeng. 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 13:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Horn seel. wittw. | Wasch- und Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stiller Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hemmer | Eigentümer, Glockeng. 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichmeier Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nehl | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oesterlein | Schneiderm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
