Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || [[Augustinerinnenkloster_St._Apollonia|St. Apolloniae]] || Kirche, und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach || AB Köln 1797 | | 1797 || [[Augustinerinnenkloster_St._Apollonia|St. Apolloniae]] || Kirche, und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Knabenschule der St. Ursulapfarre || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Knabensch. von St. Ursula || || AB Köln 1854 | | 1854 || Knabensch. von St. Ursula || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 14:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Apolloniae | Kirche, und Frauenkloster, vulgo im Mommerslach | AB Köln 1797 |
| 1835 | Knabenschule der St. Ursulapfarre | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Knabensch. von St. Ursula | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Marx | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Segschneider | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
