Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || Leer || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || Leer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | | 1854 || Mülhens || Eigentümer, Glockeng. 12 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 14:06 Uhr
Klosterkirche der Dominikaner unter der Nr. 3689 1/2 um 1800.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | Leer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorscheidt | Neuwäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schleiden | Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mülhens | Eigentümer, Glockeng. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bocks | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854== | Caserne Nr. 3 | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Köhn | Kasernen-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Poltropp | Wärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
