Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schreiner Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen || Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. April 2023, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schreiner Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lies | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neven | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Poll | Sackträger | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Habrich | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 A | v. Coßhausen | Regier.-Sec. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Brügs Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Winz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Andree Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Baumann | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Grau Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 002}
