Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tils Wilhelm||Schneider || AB Köln 1835, 302 | | 1835 || Tils Wilhelm||Schneider || AB Köln 1835, 302 | ||
|- | |||
| 1838 || Tils Wilhelm || Schneider || AB Köln 1838, 333 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tils || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Tils || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. April 2023, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Tils Wilhelm | Schneider | AB Köln 1835, 302 |
| 1838 | Tils Wilhelm | Schneider | AB Köln 1838, 333 |
| 1854 | Tils | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusch | Sekretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
