Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1835 || Kramer et Feldmüller || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krämer || Eigentümer, Tabakshandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Krämer || Eigentümer, Tabakshandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Kramer et Feldmüller | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krämer | Eigentümer, Tabakshandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dubois | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
