Altes Köln

Brückenstraße/Haus-Nr. 4: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Andreas Werres || Rathsverwanter, und Bannierherr || AB Köln 1797
| 1797 || Andreas Werres || Rathsverwanter, und Bannierherr || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Groß Philipp ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Linnartz Nicolaus ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G.  || AB Köln 1854
| 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G.  || AB Köln 1854

Revision as of 21:58, 10 May 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Andreas Werres Rathsverwanter, und Bannierherr AB Köln 1797
1835 Groß Philipp AB Köln 1835
1835 Linnartz Nicolaus AB Köln 1835
1854 Bechstein Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Biermann o.G. AB Köln 1854
1854 Breuer Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Kops Tagl. AB Köln 1854
1854 Strick Schreiner AB Köln 1854
1854 Welter Schneider AB Köln 1854
1854 Winz Kleidermacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.