Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Fa. Joh. Franz Wirtz || in Specerey, Spedition und Commission || AB Köln 1797 | | 1797 || Fa. Joh. Franz Wirtz || in Specerey, Spedition und Commission || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Effertz Joh. Leonard Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Tauwel Ferdinand August || Königl. Stempel-Fiskalat. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Effertz ||Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Effertz ||Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Leonard Jos. Effertz | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Fa. Joh. Franz Wirtz | in Specerey, Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Effertz Joh. Leonard Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Tauwel Ferdinand August | Königl. Stempel-Fiskalat. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Effertz | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Effertz | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | antiq Gemäldehdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tauwel | Reg.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
