Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Philipp Biermann || Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Philipp Biermann || Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kamper Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahm ||Bauaufseher || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahm ||Bauaufseher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Jos. Biermann | J.U. Dr. Aeltester Stadtsyndicus und Schultheis des Abteilich Weltlichen Gerichts Weyerstrasse | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Philipp Biermann | Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kamper Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahm | Bauaufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
