Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Joh. Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Joh. Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Schumann Ludwig Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Lemm || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 20:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Hilden | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Esser Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schumann Ludwig Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lemm | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blümeling Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reich | Pensionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
