Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Clemens Broel || Blaufärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Clemens Broel || Blaufärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Richter Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kuttnick Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Glotzel || Eigentümer, Steueraufseher || AB Köln 1854 | | 1854 || Glotzel || Eigentümer, Steueraufseher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Broel | Blaufärber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Richter Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kuttnick Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Glotzel | Eigentümer, Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bästen Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | v. Chryselius | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dornbach | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maybusch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montjoie | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richter | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stöcker | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Valerin | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
