Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Jos. Schumacher || Kaplan zu Effern || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Jos. Schumacher || Kaplan zu Effern || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Claisen Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cläsen Ww. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Cläsen Ww. || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Max Schumacher | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jacob Jos. Schumacher | Kaplan zu Effern | AB Köln 1797 |
| 1835 | Claisen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cläsen Ww. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Landger.-Referendar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingärtner | Dr. philos. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
