Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Lintz || Kleinkraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Lintz || Kleinkraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kirchrath Peter Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Käsmacher || Eigentümer, Kunibertklstr. 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Käsmacher || Eigentümer, Kunibertklstr. 5 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lintz | Kleinkraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kirchrath Peter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Käsmacher | Eigentümer, Kunibertklstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hofer | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinreich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thürmer | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
