Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Conrad Jos. Metternich || Kammer-Assessor || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Conrad Jos. Metternich || Kammer-Assessor || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Landrath-Amt des Landkreises Köln || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Gymnich Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kolping || Domvicar || AB Köln 1854 | | 1854 || Kolping || Domvicar || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Conrad Jos. Metternich | Kammer-Assessor | AB Köln 1797 |
| 1835 | Landrath-Amt des Landkreises Köln | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gymnich Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kolping | Domvicar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thielen | Kastellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
