Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Augustin Elsen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Augustin Elsen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lützeler Joh. Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Manno Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lützeler || Eigentümer, Domainen-Rath || AB Köln 1854 | | 1854 || Lützeler || Eigentümer, Domainen-Rath || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Augustin Elsen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lützeler Joh. Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Manno Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lützeler | Eigentümer, Domainen-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brabender | Rendant | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lützeler | Eigentümer, 128 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bürgers | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Dalwigk | Auskultator | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
