Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || von Münchhausen R. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buddecke || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Buddecke || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
| Line 12: | Line 14: | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1891|| Real-Gymnasium Kreuzgasse|| || AB Köln 1891 | | 1891|| [[Gymnasium Kreuzgasse|Real-Gymnasium Kreuzgasse]]|| || AB Köln 1891 | ||
|- | |- | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
Revision as of 22:50, 12 May 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | von Münchhausen R. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Buddecke | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1891 | Real-Gymnasium Kreuzgasse | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
