Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Statz Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Raab J. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Madihn Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Weniger Herm. Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gussen || Eigentümer, in Rheinbach || AB Köln 1854 | | 1854 || Gussen || Eigentümer, in Rheinbach || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2023, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Statz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Raab J. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Madihn Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Weniger Herm. Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gussen | Eigentümer, in Rheinbach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dosquet | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hense | Privatschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
