Peter (Diskussion | Beiträge) |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Thomas Manderfeld Junior || Gebild- und Tuchweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Manderfeld Junior || Gebild- und Tuchweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Stesgens Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reuther || Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | | 1854 || Reuther || Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2023, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Manderfeld Senior | Gebild- und Tuchweber | AB Köln 1797 |
| 1797 | Thomas Manderfeld Junior | Gebild- und Tuchweber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Stesgens Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reuther | Eigentümer, 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven Johann Joseph | Kaufmann | AB Köln 1854 p 55 |
| 1854 | Jahn | Büreaudiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lievre | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönewald | Privatsecr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
