Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || Masson || Ei…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Scherr Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Masson || Eigentümer, Kutscher || AB Köln 1854 | | 1854 || Masson || Eigentümer, Kutscher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2023, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Scherr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Masson | Eigentümer, Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grole | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
