Peter (Diskussion | Beiträge) |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1835 || Thiels Rosalia, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB Köln 1854 | | 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Mai 2023, 22:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Thiels Rosalia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sickerath | Eigentümer, Mittelstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gräff Greeff Robert | Kaufmann | AB Köln 1854 p 55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
