Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Anton Pütz || an der Freytags Rhentkammer bedient || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Anton Pütz || an der Freytags Rhentkammer bedient || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Düchting Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sonnenschein Wwe. || Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn || AB Köln 1854 | | 1854 || Sonnenschein Wwe. || Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Mai 2023, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Pütz | an der Freytags Rhentkammer bedient | AB Köln 1797 |
| 1835 | Düchting Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sonnenschein Wwe. | Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertlau | Kurzwaarenhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
