Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Hammelstein seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Hammelstein seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kops Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Mai 2023, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hammelstein seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Kops Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brüsseler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
