Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Jacob Bollecken|| Gerisschöpfer-Dienst|| AB Köl…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Bollecken|| Gerisschöpfer-Dienst|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Bollecken|| Gerisschöpfer-Dienst|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Block Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Balian|| Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Balian|| Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Mai 2023, 22:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Bollecken | Gerisschöpfer-Dienst | AB Köln 1797 |
| 1835 | Block Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Balian | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
